Река Афипс на Кубани поднялась до опасной отметки
На Кубани непрерывно поднимается вода в реке Афипс. Известно, что рядом со станицей Крепостной Северского района уровень воды уже достиг отметки «опасное явление».
- Выхода рек из берегов не зафиксировано. В городских и сельских поселениях муниципалитета осуществляется мониторинг и выставлены дополнительные посты.
Информация о состоянии уровня рек поступает в Единую дежурную диспетчерскую службу, специалисты которой работают круглосуточно, - уточнил в своем Telegram-канале глава района Андрей Дорошевский.
Местные жители считают, что первопричиной такого резкого поднятия уровня воды кроется в том, что русла рек не чистят.
Ранее «Живая Кубань» писала, что жители Северского района с большой тревогой ждут очередного потопа. Власти советуют быстро собрать и взять с собой документы, деньги, ценности, лекарства, комплект одежды и обуви по сезону, запас продуктов питания на несколько дней и следовать на объявленный эвакуационный пункт.
Свежие комментарии