На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...
  • Христос Второй
    Закрыть на месяц, это значит все поголовье будет сдано на мясоптицекомбинат. Как потом восстановить поголовье ? Где в...Кубанскую птицефа...

Кого судим: в Краснодаре потребовали 12 тысяч рублей с ветерана боевых действий

Кого судим: в Краснодаре потребовали 12 тысяч рублей с ветерана боевых действий

Не думал, не гадал ветеран боевых действий 63-летний Александр Иванов, что может оказаться в суде как нарушитель. Он из поколения, которое привыкло жить по закону.

Ему в 1993 году президент России в Москве вручал орден «За личное мужество». Александр Георгиевич участвовал в ликвидации вооруженной банды, которая три года по всему Северному Кавказу убивала милиционеров и забирала оружие. Пять полевых ранений получил тогда Иванов - был тяжело ранен. Банду уничтожили. А его, прослужившего в правоохранительных органах 14 лет, комиссовали.

Но так получилось, что после тех ранений сильно стало шалить сердце. Иванову приходится обращаться к врачам. В госпитале ветеранов боевых действий ему предстояла операция в кардиологическом отделении. Александр Георгиевич приехал, припарковал машину на платной стоянке. Бесплатных мест на ней выделено всего два, видимо, чиновники посчитали, что ветераны – это тайные олигархи, или, что ушли они все в мир иной и осталось только племя их, молодых представителей власти, которые вершат судьбы простых смертных.

Хотел заплатить ветеран, но паркомат не работал. Два дня к нему бегал – бесполезно. А потом операция, послеоперационный период. «Сюрприз» его настиг дома – штраф в 12 тысяч рублей за неоплаченную стоянку. То, что автомат, обеспечивающий прием денег, не функционировал, в расчет чиновники департамента транспорта и дорожного хозяйства не взяли. Дело поступило в Ленинский районный суд. Уже состоялось три заседания. И все в пользу администрации города. На последнем заседании судья даже не отлучался в совещательную комнату. Все было предрешено?

Видео в соцсетях известного блогера Игоря Щербацкого, вставшего на защиту ветерана, вызвало огромный резонанс у краснодарцев. «Кого судим, господа?, - спрашивает он. - Тем более, в нынешних условиях».

- А ведь реально терминал давно не работает!

- Это кощунство - возле такого госпиталя ставить платные парковки! – пишут пользователи.

По словам ветерана, представитель администрации на одном из заседаний якобы подтвердил, что устройство не работает, но оно приносит доходы в казну города. А значит неприкосновенный? Очень похоже на «скрытое вымогательство». «Поле чудес», прямо.

Еще бы не приносил такой паркомат доходы! Кроме Иванова, из-за него пострадали еще 27 человек. И это только те, кто заявили открыто о проблеме. Все они, как и сам Иванов, готовы оплачивать парковку, но как?

- Они (чиновники – ред.) создали предпосылки, чтобы ветераны, которые здесь лежат, платили штрафы. Если у тебя нет банковской карты, ты не оплатишь. Наличку не принимают. Здесь федеральный закон о защите прав потребителей нарушен. – говорит Александр Иванов.

В департаменте Александру Георгиевичу посоветовали загрузить приложение. Но ветераны - не чиновники, в большинстве своем они пользуются кнопочными телефонами, для них прелести цифровизации не всегда доступны.

Ветеран возмущен глумлением, которые позволяют себе чиновники и кубанские представители Фемиды.

- По последним решениям моя вина, оказывается, в том, что нарушил озеленение. Так там все закатано в асфальт, аж дышать нечем, - говорит он.

Как долго будет продолжаться такой беспредел, Иванов решил узнать у судьи.

- Ребята сейчас приезжают с Украины, а как же с ними? Знаете, что мне ответили? «А чем они лучше, чем вы? Они тоже будут платить деньги», - рассказывает ветеран.

7 декабря состоится четвертое заседание суда. «Живая Кубань» следит за развитием этого события, поражающего своим цинизмом и кощунством по отношению к ветеранам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх