На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...
  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...

ФСБ задержала студента, грозившего устроить резню

ФСБ задержала студента, грозившего устроить резню

Студента первого курса Российского нового университета (РосНОУ) задержали в Москве за угрозы одногруппникам. Об этом сообщил ректор образовательного учреждения Владимир Зернов на официальном сайте вуза.

- Оперативники столичного УФСБ задержали несостоявшегося колумбайнера, 18-летнего Олега Журавлёва, который намеревался «устроить резню» в стенах РосНОУ Это первокурсник, который только что поступил в университет. Он вел себя вызывающе, высказывал угрозы, и его однокурсники сразу же сообщили об этом руководству университета, - рассказал Зернов.

Он отметил, что бдительность, оперативность и внимание к каждому студенту помогли предотвратить угрозу в университете. Информация о Журавлеве была незамедлительно передана в спецслужбы.

- Наши опасения подтвердились, последователь культа колумбайна был задержан и сейчас находится под стражей. Благодаря совместным слаженным действиям руководства университета и УФСБ Москвы угроза предотвращена. Ситуация под контролем, - рассказал ректор.

Стоит отметить, что Российский новый университет входит в топ-100 рейтинга российских вузов по версии, представленной американским финансово-экономическим журналом Forbes и рейтинговым агентством «Эксперт РА». Автономная некоммерческая организация высшего образования основана в 1991 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх