На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...
  • Христос Второй
    Закрыть на месяц, это значит все поголовье будет сдано на мясоптицекомбинат. Как потом восстановить поголовье ? Где в...Кубанскую птицефа...
  • Людмила Абрамова
    ученики совсем оборзели...В Туапсе учительн...

В Россию вернутся автомобили «Победа» и «Волга»

В Россию вернутся автомобили «Победа» и «Волга»

В России вероятно, возродят автомобили «Волга» и «Победа». Как сообщает РБК, министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал о планах возрождения известных брендов существовавших в советское время.

- У коллег есть планы возрождения, например, бренда «Волга» или «Победа», или и то и то, - сказал он.

На уточняющий вопрос, будут ли выпускать такие автомобили в Нижнем Новгороде, Мантуров заявил, что проект может быть реализован на разных площадках. При этом он не уточнил возможные сроки начала производства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что мэр Москвы Сергей Собянин уже сообщил, что правительство столицы возьмет московский завод «Рено» на баланс. Там станут выпускать автомобили «Москвич».

- Автозавод на Волгоградском проспекте имеет большую и славную историю. Почти сто лет назад он начинал с производства автомобилей Ford. На протяжении десятилетий здесь выпускались легендарные отечественные «Москвичи». С 1998 года завод сотрудничал с «Рено». В 2022 году мы откроем новую страницу в истории «Москвича», - сообщил Собянин.

По его словам основным технологическим партнером возрожденного АЗЛК станет КАМАЗ. На первом этапе на заводе будет организовано производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе – и электромобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх