На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

Радость жителям и помощь бизнесу: DOGMA провела праздник здоровья в микрорайоне «Самолет»

Радость жителям и помощь бизнесу: DOGMA провела праздник здоровья в микрорайоне «Самолет»

Стильные современные дома, много зелени и воздуха, широкие проезды, зоны отдыха и спорта, на которых пританцовывают местные жители: они увлеченно исполняют латиноамериканские танцы, сосредотачиваются на позах хатха-йоги, с энтузиазмом следуют ритмам аэробики. Здесь также дети-спортсмены: подопечные секций джиу-джитсу, самбо и спортивной акробатики из центра боевых искусств «Самурай» радуют своими выступлениями. Все это о Дне здоровья и спорта, который провел соседский центр DOGMA Клуб для жителей микрорайона «Самолет» в Краснодаре 14 апреля.

Организаторы подготовили насыщенную программу мероприятий на целый день. Утро жители микрорайона начали бодро – с пробежки на бульваре. Затем в клинике «Гемотест», расположенной на территории жилого комплекса, прошла лекция врача-эндокринолога и диетолога Анастасии Белошистой под названием «Идеальная фигура без диет и стресса. Все, что нужно знать». Лекция стала для жительниц «Самолета» уникальной возможностью бесплатно проконсультироваться со специалистом и получить подробные и грамотные разъяснения о правильном рационе питания, который позволит обрести фигуру мечты к летнему сезону без вреда для здоровья.

Программа продолжилась танцевальным марафоном Latina (микс элементов классической латиноамериканской танцевальной школы и латиноамериканских социальных танцев, таких как румба, бачата, мамбо, меренге, реггетон, сальса и тд.) от тренера студии WOW DANCE Давида Барсегяна. С этого мероприятия буквально начался праздник женской красоты и энергии. Прекрасная половина жителей микрорайона «Самолет», можно сказать, «зажгла» площадку в лаундж-зоне, которая на это время стала танцевальной. Затем девушки с восторгом наблюдали выступления руководителя студии WOW DANCE Натальи Гагриной и Давида Барсегяна.

Спустя час жительницы комплекса переместились на спортивную площадку, где их ждала Мария Иванова, тренер по хатха-йоге студии растяжки и танца «Легкий полет». Тренировка шла больше часа, однако вместо усталости девушки получили заряд позитива, энергии и прекрасного настроения на несколько дней вперед. Не скучали и маленькие жители микрорайона – воспитанники секций самбо, дзюдо и спортивной акробатики центра «Самурай». Юные спортсмены на лаундж-площадке показали своим родителям и соседям, чему научили их тренеры Виталий Рудиков и Анна Абрамова. И выступление ребят стало поистине достойным восхищения.

Соседские или комьюнити-центры DOGMA Клуба стали обязательной частью проектов комплексного освоения территории. Главная цель компании DOGMA – сделать проживание жителей микрорайона «Самолет» комфортным. Девелопер понимает, что в эти квартиры переезжают люди из самых разных городов и регионов России. В основном это семьи, пары или одинокие молодые люди. И каждому из новоселов нелегко адаптироваться на новой территории: находить знакомых, новые занятия, новое общение. Поэтому в компании DOGMA приняли решение регулярно проводить бесплатные мастер-классы, тренировки, лекции и творческие занятия для своих жителей.

Девелопер также заботится и о предпринимателях, которые только развернули свой бизнес в микрорайоне «Самолет». Владельцам студий, клиник, спортивных и творческих центров непросто сразу найти клиентов. А благодаря бесплатным пробным занятиям, которые проводит соседский центр DOGMA Клуба, к ним приходят новые люди.

– Например, в прошлый раз после бесплатного мастер-класса от танцевальной студии, уже на платные занятия записались 30 новых клиентов. В то же время делаем все, чтобы люди могли узнавать своих соседей поближе, ходить друг к другу в гости, выходить вместе в кафе, на праздники или просто гулять в сквере, – рассказывает комьюнити-менеджер компании DOGMA Анна Перцевая. – Я сама проживаю в одной из квартир микрорайона «Самолет». Также, как и все, переехала сюда, никого не зная, поэтому очень понимаю новоселов. Благодаря своей работе, я сама смогла обрести новые знакомства. Сегодня подружилась с одной из девушек, мы уже успели сходить друг к другу в гости и уже договорились вечером выйти на прогулку с собаками.

Сами владельцы бизнеса на территории микрорайона «Самолет» подтверждают слова Анны о том, что проведение подобных активностей помогает им обретать новых клиентов.

– Два года назад на территории микрорайона «Самолет» я открыла маленькую студию. Мы занимались в маленьком зале, который вмещал всего три человека. Спустя год население «Самолета» в разы увеличилось – дома сдавались, люди заселялись, соответственно, появилось гораздо больше клиентов. Сыграло большую роль то, что у компании DOGMA все вовремя, люди это понимают и сразу рассчитывают на то, что после переезда они будут ходить на фитнес, танцы, йогу и так далее. У меня было так, что люди еще не переехали, но уже спрашивали, какие танцы преподают в моей студии. Говорили: «Мы хотим приехать и сразу ходить к вам», – рассказывает руководитель студии растяжки и танца «Легкий полет» Мила Ячменева. – Поэтому дальше в планах расширение студии.

Ведь микрорайон большой, скоро будут сданы новые дома, а потом еще и еще. Поэтому клиентов, даже в условиях конкуренции, будет достаточно, и нам потребуется помещение побольше.

О рентабельности бизнеса рассказала и руководитель танцевальной студии WOW DANCE Наталья Гагрина.

– Вести бизнес на территории микрорайона «Самолет» выгодно. Дома строятся, появляются новые жители и некоторые из них становятся нашими клиентами. Даже несмотря на то, что открываются конкуренты, появляются новые виды танцев, люди в нашей студии есть. Вот даже после сегодняшнего мероприятия еще одну группу по латине мы можем набирать смело – ожидаем до 10 новых клиентов, – говорит Наталья.

Различные активности для жильцов проходят, как минимум, раз в неделю по нескольким видам спорта или творческой деятельности. Раз в неделю жители микрорайона занимаются с тренером или преподавателем, а потом сами собираются на тех же спортивных площадках и лаундж-зонах, списываются в общем чате и, например, играют в футбол. Девелопер дает возможность людям общаться, социализироваться, вступать в интересные сообщества. Регулярно проводятся и детские мероприятия. На последнем – конкурсе рисунков – ребятам даже вручали призы от спонсоров. Так, все участники получили подарки от детского центра и абонементы на занятия.

И самое главное, что жители комплекса с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях и с нетерпением ждут новых.

– Сложилось так, что я с самого первого мероприятия DOGMA Клуба принимаю участие. И с дочерью мы ходили на создание значков, рисование, и вот сегодня мы были на мастер-классе по танцам и тренировке по йоге. Застройщик постоянно организует какие-то активности, для того чтобы занять жильцов и познакомить их друг с другом. И все условия для этого на территории комплекса, слава Богу, есть. Продуманы все зоны для отдыха, на которых можно проводить мероприятия. И мы с удовольствием к ним присоединяемся. Здорово, что такие мероприятия объединяют людей, знакомят, потому что у многих, кто сюда переезжает, рядом нет ни родственников, ни друзей, – отмечает жительница микрорайона «Самолет» Елена.

 

– Я очень люблю подобные мероприятия, какие-то движухи. И когда рассказываю своим друзьям, которые не живут в «Самолетах», они приходят в шок. Ведь нет ни одного жилого комплекса в Краснодаре, в котором бы бесплатно проводили мастер-классы, тренировки, лекции и прочие активности для жителей. Собрали, организовали, провели. Это действительно очень круто. Я везде участвовала. И знакомых новых находишь, формируется уже свой круг общения. Сегодня, например, нашла себе новых знакомых. Мы с девчонками обменялись номерами. Такие активности – это еще и про здоровье, и спорт, которые, я считаю, нужно популяризировать. Для этого у нас на территории микрорайона проводят тренировки, мастер-классы, лекция по питанию тоже была потрясающая. Йога – моя любовь. И если дальше будут проводиться такие мероприятия, я буду всегда ходить. Ну круто: ты вышел в выходной, захотел, пошел потанцевал, захотел – на йогу, на аэробику и так далее, – поделилась жительница микрорайона «Самолет» Александра.

 

– Я бы на такие тренировки на свежем воздухе ходила постоянно. Вышла, расстелила коврик, ребенок рядом лежит. Просто с удовольствием. Тем более, сейчас погода хорошая, – отметила жительница микрорайона «Самолет» Екатерина и, по совместительству, молодая мамочка, которая пришла на тренировки со своим малышом.

 

– Я в чате жильцов увидела расписание. Таня (подруга) сказала, что хочет на танцы, и я предложила пойти вместе. Сначала на латине были, после – пошли на йогу и здесь особенно вдохновились. Теперь обязательно куплю абонемент на занятия по хатха-йоге, — говорит девушка.

Завершилась насыщенная программа мероприятий показательной тренировкой от студии джампинга «Джампфеникс» и игрой жителей микрорайона «Самолет» в футбол. Выходной день, по их словам, прошел на славу. Общие мероприятия в очередной раз сплотили соседей и подарили людям приятные эмоции и воспоминания.

РЕКЛАМА

ООО "РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО "ТРЕНД-ЮГ", ИНН 2311348404  ERID: LatgBqiXm

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх