На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...
  • Христос Второй
    Закрыть на месяц, это значит все поголовье будет сдано на мясоптицекомбинат. Как потом восстановить поголовье ? Где в...Кубанскую птицефа...
  • Людмила Абрамова
    ученики совсем оборзели...В Туапсе учительн...

В Анапе полиция ищет вандалов, разрушивших песчаные дюны у моря

В Анапе полиция ищет вандалов, разрушивших песчаные дюны у моря

В Анапе городские власти инициировали проверку по факту разрытия песчаных дюн у моря. Об этом сообщается на сайте мэрии города-курорта.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе, о факте нарушения целостности песчаных дюн сообщили очевидцы. Они заявили, что в районе уникальной природной территории проходят строительные работы. Участок барханов разровняли спецтехникой.

- В социальных сетях появились фотографии, на которых можно увидеть последствия разрытия дюн на Пионерском проспекте. По поручению мэра Анапы сотрудники управления муниципального контроля незамедлительно выехали по указанному адресу. Никаких работ на месте не производилось, однако факт вмешательства структуру дюны был зафиксирован, - говорится в сообщении.

Городские власти сведения о факте разрытия природных песчаных барханов на Пионерском проспекте направили в полицию. В ведомстве начали проверку обстоятельств инцидента.

«Живая Кубань» отмечает, что естественные песчаные дюны в Анапе являются уникальным природным объектом. Они расположены в первой горно-санитарной зоне, в которой запрещены любые строительные работы. Согласно новому Генплану курорта, зона барханов войдет в список особо охраняемых природных территорий. Статус обеспечит природному объекту государственную защиту от посягательств на нарушение их целостности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх