На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...
  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...

Жительница Краснодара выкормила брошенных бельчат ВИДЕО

Жительница Краснодара выкормила брошенных бельчат ВИДЕО

Жительница Краснодара выходила брошенных бельчат, которые сидели одиноко в гнезде спиленного дерева в одном из парков города. По словам зоозащитницы, детенышам было всего около 12 дней от роду, и мама-белка не успела перенести их в другое гнездо (данный вид животного строит сразу несколько гнезд).

- Если честно, я не верила, что получился их выкормить, ведь они такие крохи, - пишет девушка под ником help_birds_krd в своем аккаунте в Instagram.

Ставшая мамой для бельчат, она рассказывает, как проходит выхаживание рыжих комочков.

- Кормление каждый час и днем и ночью, постоянный обогрев, массаж и гигиенические процедуры. Такие крохи даже в туалет сами ходить не могут, все с помощью мамы. Конечно, первая неделя была самой тяжелой, а потом страх пропал, руки сами все делали, - рассказывает любительница животных.

Девушка также сказала, что бельчата - мальчик и девочка – совершенно разные по характеру. Так, самка медленно ест и любит соску пустышку, часто сосет пальчик на руке, чуть что, так пищит, а самец жадно и быстро ест, даже давится. Кроме этого мальчик значительно крупнее.

- У них нет имен, потому что животные будут готовиться к выпуску через центр «Сирин», а сам выпуск будет в нашем крае, - дополнила зоозащитница.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в России появилась вакцина от коронавируса для животных, и она стала первой в мире. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя надзорного ведомства Константин Савенков. Название вакцины – «Карнивак-Ков». В настоящее время продолжаются изучение вопроса, на какой срок вырабатываются антитела у животных после вакцинации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх