На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Иванов
    Бабушка выжила и ума?10-летнего ребенк...
  • Уфимцев я
    Это фронда... или простая тупость, невоспитанность. От семьи все идет - раньше мужчины вставали, если входила дама в ...Стали известны им...
  • Мария ВеселовскаяТомаш
    НУ РАЗ ИМ ТЯЖЕЛО СТЯТЬ, ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СИДЕНТЬ... НА НАРАХ. И СРАЗУ ПОПРАВЯТСЯ.Стали известны им...

Врачи рассказали о продуктах, которые нельзя употреблять аллергикам

Врачи рассказали о продуктах, которые нельзя употреблять аллергикам

Специалисты рассказали об овощах и фруктах, которые ни в коем случае нельзя употреблять тем, кто страдает аллергией. В списке продуктов, которые противопоказаны людям, остро реагирующим на пыльцу деревьев, довольно обширен, заявила доктор медицинских наук Дали Мачарадзе. Ее цитирует радио Sputnik.

- Больным, у которых аллергия к пыльце деревьев, не рекомендуется принимать не только в период цветения, но, можно сказать и всю жизнь яблоки, сливы, персики, груши, нектарины, то есть все косточковые фрукты семейства розоцветных, - рассказала Дали Мачарадзе.

Врач также отметила, что аллергикам лучше исключить из рациона петрушку, морковь и сельдерей.

Кроме того, аллерголог считает, что перечисленные продукты не стоит употреблять ни в сыром виде, ни в виде соков, особенно свежевыжатых. Врач рассказала и о том, что если у человека наблюдается аллергия на пыльцу злаковых трав, ему стоит отказаться и от меда, поскольку пчелы собирают в том числе и пыльцу злаковых, сообщает «Газета.ру».

Дали Мачарадзе напомнила, что основные аллергены - это полынь и амброзия. Особенно страдают от реакции на них жители южных регионов России, в том числе и Краснодарского края. По мнению аллерголога, самые сильные перекрестно реагирующие продукты для таких людей - это семечки, подсолнечное масло, дыня, арбуз и мед. По мнению врача стоит исключить из рациона и приправы со специями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх