На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

Подстава: предпринимателей Горячего Ключа полицейские заподозрили в дискредитации Минобороны?

Подстава: предпринимателей Горячего Ключа полицейские заподозрили в дискредитации Минобороны?

В социальных сетях появились снимки с предпринимателями из города-курорта, якобы поддерживающими критику главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в адрес Министерства обороны Российской Федерации, лично министра обороны Сергея Шойгу и командующего СВО Валерия Герасимова.

Как рассказал в своем блоге журналист Игорь Щербацкий, в действительности картина события совсем иная. На фото предприниматели, протестующие против сноса торгового комплекса в городе-курорте. И их плакаты имели иное содержание.

Блогер присутствовал на месте протеста и снимал репортаж. На видео, опубликованном в телеграм-канале ne_nowosti, можно увидеть, что несколько человек, находясь у центрального входа в торговый центр «Галерея», развернули два плаката, на одном написано: «ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС СНЕСТИ НЕ ДАДИМ!». На втором плакате, который растянули протестующие против сноса здания – «РЕРИХ!!! ОТДАЙ ЗЕМЛЮ СОБСТВЕННИКАМ!!!»

По словам Щербацкого, собственников помещений в торговом центре, участвовавших в протесте, стали вызывать полицейские для дачи объяснений по поводу проведенного митинга.

- Выражаю надежду, что органы полиции г. Горячий Ключ сменят вектор поиска в сторону тех, кто отредактировал фотографии со съемок репортажа, с явной целью дискредитации и наших Вооруженных Сил и самой причины того, почему собственники собрались возле своих магазинов. – говорит Игорь Щербацкий.

Кому-то, вероятно, было выгодно сфабриковать фейк и подставить ничего неподозревающих граждан. Не хочется верить, что в век высоких технологий полицейские не разобрались в подлинности надписей на плакатах, а сразу начали привлекать безвинных людей к ответу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх