На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Max
    Опберушки всех мастей за шевелилисьЖурналист-сирота ...
  • Наталья Середа
    Остались еще цапки?«Выкинут на улицу...
  • Maxim
    Завернуться в мокрую простынь: так делали в сов. время, когда в кв. не было кондеров..Как пережить жару...

Экзотический фрукт мушмула поспел в Сочи

Экзотический фрукт мушмула поспел в Сочи

В Сочи поспел фрукт, цветение которого приходится на зимний период. Мушмула японская широко распространена на курорте, она растет не только в парках, но и на улицах города.

Местные жители говорят, что плоды в этом году поспели раньше обычного. Как правило, мушмула созревает в первых числах июня.

- Мелкая еще, - рассказал сочинец Михаил и поделился фото плодоносящего деревца, которое растет рядом с его домом.

- Мушмула поспела не везде пока, в основном на южной части курорта, - пишет паблик «Любимый Сочи».

Родина мушмулы — влажные субтропики Китая и Японии.

Яркие желто-оранжевые, с тонкой кожицей, плоды долго не хранятся. Они бывают в продаже не больше месяца.

Из мушмулы делают компоты, добавляют ее в салаты, варят варенье. В этом фрукте много пектина — клетчатки/пищевых волокон, а также он является отличным источником кальция, магния, железа, калия и витамина С.

 

Ссылка на первоисточник
наверх