На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

У жителя Кубани выросла огромная опухоль, больше чем сама больная почка

У жителя Кубани выросла огромная опухоль, больше чем сама больная почка

Кубанские онкологи провели уникальную операцию по удалению почки, поражённой опухолью. 18-сантиметровая опухоль превышала размер органа в 1,5 раза. Ситуация осложнялась тромбом длиной 14 см, который перекрывал кровоток к сердцу.

63-летний мужчина с почечным кровотечением обратился в Краснодарский онкодиспансер №1. После обследования ему поставили диагноз – рак почки 3 стадии с признаками опухолевого тромбоза левой почечной вены. Пациенту требовалось вскрыть самый крупный венозный сосуд в организме – нижнюю полую вену. Такая патология – большое осложнение для хирургического лечения. Такие операции обычно проводят в крупных столичных центрах. Но времени на переезд не было из-за критического состояния пациента.

В ходе консилиума врачи разработали план действий. Операция длилась 5 часов. Бригада онкологов успешно блокировала и удалила тромб, почку с опухолью и восстановила кровоток. Об этом сообщила заместитель губернатора края Анна Минькова.

Сейчас пациент чувствует себя хорошо и уже выписан из стационара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх