На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

В Краснодарском крае более 20 муниципалитетов находятся в зоне повышенного риска в период весеннего половодья, пишет РБК, ссылаясь на слова врио начальника главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николая Платонихина.

Паводки наиболее характерны для реки Кубань, ее притоков на юго-востоке региона и для реки Мзымта.

По словам Платонихина, на Кубани в этом году серьезного паводка не ожидается. В районах, для которых характерны залповые ливни, может резко подняться уровень воды в реках, а также могут произойти локальные подтопления в населенных пунктах и обвально-обсыпные процессы на автомагистралях.

В зону повышенного риска попадают Апшеронский, Белореченский, Лабинский, Мостовской, Курганинский, Отрадненский, Успенский, Новокубанский, Гулькевичский, Кавказский, Тбилисский и Усть-Лабинский районы.

Отмечается, что ежегодно подтопления случаются в населенных пунктах Абинского, Крымского, Северского и Туапсинского районов. Также от весеннего половодья обычно страдают города Армавир, Горячий Ключ, Геленджик, Новороссийск и Сочи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх