На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

361 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    Губера давно пора менять, как вырубили реликтовый лес в Сочи под коттеджи..«Жителей не спрос...
  • Boris Max
    Причем тут родители? Хулиганка и та пару лет!Молодые люди устр...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    новых завезли  вот почему преступников в этой нации так много«Выкинут на улицу...

На Кубани школьную учительницу едва не обманул лжесотрудник службы медицинского страхования

На Кубани школьную учительницу едва не обманул лжесотрудник службы медицинского страхования

Школьная учительница из Динского района Кубани едва не стала жертвой мошенников. Женщине позвонил незнакомец и представился сотрудником службы медстрахования. Он сообщил собеседнице, что у нее якобы заканчивается медицинская страховка и полис (ОМС) нужно обязательно продлить.

А для этого достаточно лишь назвать код, который придет в СМС.

Женщина сообщила лжесотруднику службы страхования пришедший на телефон номер, таким образом, она предоставила мошенникам доступ к своему личному кабинету на «Госуслугах».

- Мошенники приступили к выяснению объектов недвижимости, банковских счетов и иной персональной информации своей жертвы, параллельно держа ее на телефонной линии, - рассказали полиции.

Случайно услышав в трубке разговор «сотрудника медстрахования» с другим неизвестным лицом насчёт ее недвижимости, учительница поняла, что общается с мошенником, и положила трубку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх