На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...
  • yumashev
    Сергей Галицкий правильно вкладывает свою прибыль в развитие Краснодарского края и снова получает прибыль. Все бы так!Галицкий стал ещё...
  • Владимир Безгрешнов
    🙃Горы сползли к мо...

На Кубани за ловлю камбалы можно угодить за решетку

На Кубани за ловлю камбалы можно угодить за решетку

С 9 января по 31 мая в Азовском море и Керченском проливе запрещена добыча (вылов) камбалы-глоссы, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» в пограничном управлении, нарушителям грозит штраф, а браконьерам — тюремный срок.

- Каждый правонарушитель возмещает ущерб, в соответствии с таксами для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 г. № 1321, — говорится в тексте сообщения ведомства.

Нарушителям сезонного запрета придется заплатить 3 тысячи 452 рубля за каждый экземпляр, независимо от его веса. Как говорят специалисты, такие меры принимаются, чтобы дать камбале время на восстановление популяции.

Также с 14 февраля по 1 мая, согласно Правилам рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, будет запрещен любительский и спортивный лов камбалы-глоссы и в акватории Черного моря (кроме Каркинитского залива), и в лиманах.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в 2018 году на законодательном уровне был принят законопроект, регламентирующий сроки и объемы вылова рыбы. Согласно ему рыболовов, нарушивших закон, будут наказывать как административным штрафом, так и привлечением к уголовной ответственности — в зависимости от степени общественной опасности, пояснили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх