На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Не фото угадывается старая ива, дерево в районе ствола достаточно хрупкое, часто под весом собственных ветвей ствол р...В Сочи коммунальщ...
  • Елена Котенева
    Мало дали: нужно было посадить на долгий срок.Краснодарский пед...
  • Ирина Серафимова (Микова)
    К сожалению, врач настоящий оказывает помощь потому, что не может иначе. А врачи-предприниматели не в состоянии этого...Следственный коми...

В Краснодаре дорога к школе напрочь отсутствует ВИДЕО

В Краснодаре дорога к школе напрочь отсутствует ВИДЕО

В Краснодаре жители района ЖК «Губернский» и коттеджного поселка «Бавария» страдают от бездорожья, поскольку покрытия там, можно сказать, вообще нет. Именно поэтому родители вынуждены буквально на руках нести своих детей в школу № 102 им. Георгия Бочарникова. Кроме этого рядом, буквально в соседнем здании, находится детский сад.

Мамы и папы из поселка Краснодарского, дети которых прикреплены к данным образовательным учреждениям, страдают от грязи на обуви и одежде, которая появляется из-за брызг машин, проезжающих по выбоинам с жижей, ведь территория полностью не облагорожена, если не считать бетонного покрытия на «тротуаре». Доходит до того, что люди вынуждены надевать бахилы, чтобы хоть как-то сберечь свою обувь. Об этом рассказали «Живой Кубани» жители микрорайона.

Кроме этого, нередки случаи, когда родители пытаются довезти своих чад на личных автомобилях, и в выбоинах натыкаются шинами колес на штыри. В результате – ребенок опаздывает в школу, родители опаздывают на работу, а машину нужно ремонтировать, что несет за собой непредвиденные расходы в бюджете семьи.

Невозможно не заметить мучения горожан в любое время года. По словам местных жителей, зимой выбоины заполнены смесью грязи со снегом, в дождливую погоду – скользкая грязь становится причиной падений, в то время, когда солнце успевает подсушить всю жижу, летит пыль из-под колес строительной техники. Ее там, кстати говоря, очень много.

Кроме этого жители поселка Краснодарского рассказали, что знак «пешеходный переход», который ранее был там расположен, в один прекрасный день убрали, и повесили вместо него знак «стоп», но только водители грузовых машин плюют на него и продолжают окатывать грязью пешеходов.

На просьбы краснодарцев сделать удобную и безопасную дорогу, администрация ответила, что в данном районе нет муниципальных дорог. Из этого можем предположить, что участок дороги принадлежит частному лицу, и отремонтировать ее может только оно.

В дополнение к этому, жители отправили запрос городскому департаменту транспорта и дорожного хозяйства по поводу подвоза их детей к школе, на что был получен ответ, что подвозка не положена, дорога от Краснодарского до Плодородного предусмотрена генпланом «на долгосрочную перспективу». Также в этом ответе проинформировали горожан, что «в целях обеспечения транспортной доступности МАОУ СОШ 102 с 01.09.2018 внесены изменения в схеме движения маршрутов в части прохождения их путей следования через остановочный пункт «Школа»». Маршруты следующие: 3, 4, 11, 25, 45 и 47. Единственное «но»: ни один из этих маршрутов не проходит через наш указанный район. Для того, чтобы детям воспользоваться этими маршрутами, им нужно сделать пересадку. Потому что в районе ходит только 4 маршрута: 5, 21, 146 и 170.

Концы горожанам так и не удается найти, и они продолжают месить грязь на опасном участке дороги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх