На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...

В КубГУ и в политехе нашлись стипендиаты Правительства РФ

В КубГУ и в политехе нашлись стипендиаты Правительства РФ

В официальной информации, размещенной на сайте администрации Краснодарского накануне, среди стипендиатов Правительства РФ не названы обучающиеся двух ведущих вузов края: КубГУ и КубГТУ.

По какой причине пресс-служба региональной власти распространила усеченные сведения без представления достижений указанных вузов, не совсем понятно.

Видимо, презентовать полные данные кубанским чиновникам помешали какие-то обстоятельства. Может быть, как-то отразился скандал с планируемой постройкой студенческих общежитий КубГУ среди старых жилых домов в Комсомольском микрорайоне Краснодара? Или просто, например, имела место банальная невнимательность пиарщиков? Но вот в политехе же скандалов-то не наблюдается.

В вузах, естественно, болезненно отреагировали на информацию, но претензии высказали, видимо, только «Живой Кубани», по крайней мере усеченные сведения, размещенные на сайтах администрации края и всех СМИ, финансируемых из регионального бюджета, до сих пор вводят в заблуждение родителей, студентов, абитуриентов.

Как оказалось, в приказе Минобрнауки России от 27 июля 2021 г. № 686 «О назначении стипендий Правительства Российской Федерации студентам и аспирантам» есть студенты и аспиранты КубГУ и КубГТУ. Кубанском гсуниверситете их 11.

 

В политехническом вузе - 6.

 

Вызывает глубокое сожаление, что в пресс-службе на Красной, 35 информация подана как бы избирательно или вовсе ошибочно. Видимо, профильной структуре необходимо теснее работать с вузами в информационном плане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх