На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...
  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...

В Краснодаре на Карасунском озере массово погибла рыба

В Краснодаре на Карасунском озере массово погибла рыба

В Краснодаре на Карасунском озере массово погибла рыба. Инцидент произошел в районе Селезнева-Ставропольской. Очевидцы предположили, что причиной гибели могла стать действия браконьеров – неизвестные побили водных обитателей электроудочкой. Возможно, рыба погибла из-за высокой температуры в водоеме и цветения воды.

В администрации кубанской столицы выдвинули предположение, что массовый мор мог возникнуть из-за водорослей. На сегодня запланирован отбор проб воды и биоматериала для анализа в ветеринарной лаборатории Россельхознадзора. При отборе будут присутствовать представители МКУ «Центр озеленения и экологии» и общественных организаций, заявили в городской пресс-службе.

Это не первый случай, когда на Карасунах гибнет рыба. О массовом море рассказывали жители в конце июня. По их словам, гибнут обитатели водоема только в районе улицы Бородинской, а в остальных озерах ситуация стабильная. Кроме этого, очевидцы сняли на видео, как двое мужчин на лодке бросают в воду непонятные гранулы. Неизвестные сослались на администрацию. Одна из версий, что мужчины занимаются травлей комаров. Краснодарцы также отметили, что расследованием причин мора рыб уже занялась прокуратура, а сами тушки отправлены на экспертизу общественной организации, которая проведет анализ. В департаменте городского хозяйства тогда сообщили, что массовая гибель рыбы началась еще до обработки этой территории от комаров. Специалисты Россельхознадзора проведут исследование погибших особей рыбы для определения причины гибели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх