На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

Психологи рассказали, как расположить к себе собеседника с первых минут

Психологи рассказали, как расположить к себе собеседника с первых минут

От нашего мастерства в установлении взаимоотношений с окружающими людьми зависит, насколько быстро мы сможем достичь поставленных целей. Некоторым этот навык урожден, другие получают его в детстве от родителей, а для кого-то взрослый возраст станет временем для самостоятельного развития этого качества. Делимся эффективными психологическими советами о том, как расположить к себе собеседника с первых минут. Они помогут вам не только заручиться симпатией малознакомого человека, но и даже подружиться с ним.

1. Улыбайтесь

Может показаться, что этот совет слишком обыденен, но, поверьте, улыбка - это не только приветствие, но и мощный инструмент, способный мгновенно завоевать доверие. Но важно не искусственно рисовать улыбку на лице, а улыбаться естественно, искренне. Этот навык приходит с опытом и тренировкой. Попробуйте улыбаться перед зеркалом каждое утро, когда чистите зубы. Всего нескольких минут в день будет достаточно, чтобы сделать вашу улыбку более приветливой и естественной.

2. Обращайтесь к собеседнику по имени

Если ваша цель - завоевать доверие, запомните имя собеседника и используйте его несколько раз во время разговора. Почему имя так важно? Потому что это одно из немногих слов, которые действительно имеют значение для нас. Мы ценим, когда нас называют по имени, вместо каких-то общих обращений. Имя - мощный инструмент влияния, которое привлекает внимание и устанавливает связь.

3. Научитесь слушать

Чем дольше человек говорит, тем больше он доверяет. Но важно помнить, что чрезмерная болтливость может вызвать раздражение у окружающих. Никто не любит тех, кто не дает другим высказаться. Если вы хотите вызывать симпатию, научитесь слушать.

4. Делайте комплименты

Комплимент - еще один мощный способ воздействия на человека, но важно уметь делать его правильно. Хороший комплимент - это нечто большее, чем простое пышное слово. Идеальный комплимент приходит от сердца и отражает истинное восхищение, а не попытку произвести впечатление.

5. Подстраивайтесь под настроение собеседника

Важно учитывать настроение вашего собеседника. Если человек находится в замешательстве или в плохом настроении, он может воспринимать вас как неприятного противника. Поэтому старайтесь поддерживать разговор по существу, не пытаясь вскрывать его душевное состояние.

6. Старайтесь говорить на одном языке с человеком

Старайтесь говорить на одном языке со своим собеседником. Внимательно слушайте его речь, поскольку каждый человек обладает своим уникальным набором ключевых слов. Некоторые чаще используют существительные, другие предпочитают глаголы. Найдя эту «речевую изюминку», вы сможете установить более глубокий контакт. Иногда целесообразно даже повторять слова-паразиты собеседника, чтобы создать еще более тесную связь. Главное делать это с тактом и без подтекста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх