На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...
  • Христос Второй
    Закрыть на месяц, это значит все поголовье будет сдано на мясоптицекомбинат. Как потом восстановить поголовье ? Где в...Кубанскую птицефа...
  • Людмила Абрамова
    ученики совсем оборзели...В Туапсе учительн...

Жителей Северского района Кубани травят водой с бактериями?

Жителей Северского района Кубани травят водой с бактериями?

В редакцию «Живой Кубани» вновь обратились жители, как оказалось, многострадального Северского района. В этот раз они рассказали о том, что в станице Новодмитриевской поставляемая вода не соответствует нормам СанПиН, однако местные власти будто не предпринимают попыток изменить ситуацию.

- Вода просто непригодна к употреблению по химическому составу! Как выяснилось, в ней обнаружены бактерии, - начали рассказ станичники о большой проблеме.

Сейчас в Новодмитриевской проживает более пяти тысяч человек, и все они рискуют в любой момент слечь в «инфекционку» из-за того, что из крана в их домах течет вода, непригодная для питья. Это было установлено еще в июле текущего года.

Тогда решением суда (имеется в распоряжении редакции, - прим.ред.) МУП «Новодмитриевское ЖКХ» было постановлено обязать:

«прекратить противоправные действия в отношении неопределенного круга потребителей в ст. Новодмитриевской Северского района, выразившееся в оказании услуг питьевого водоснабжения ненадлежащего качества».

А администрацию сельского поселения обязали организовать питьевое водоснабжение населению. Однако ноябрь завершается, а подвоз воды станичникам так и не был организован.

- Картина печальная. Воду, пригодную для употребления никто не подвозит.  Решать проблему, видимо, никто не собирается. Это продолжается не один год, - рассказывают новодмитриевцы.

Более того, в октябре текущего года санитарно-противоэпидемиологическая комиссия администрации Северского района постановила (документ имеется в распоряжении редакции, - прим.ред.), что процент изношенности водопроводных сетей, которые были проведены еще 50 лет назад, в Новодмитриевской составляет 70 процентов.

- Все сооружения не имеют необходимого комплекса очистных сооружений. Ресурсоснабжающая организация отсутствует. На территории поселения не осуществляется контроль за качеством подаваемой питьевой воды населению станицы, - говорится в постановлении.

Также указано, что ответственным за «обеспечение населения доброкачественной питьевой водой до обеспечения качества воды соответствующим гигиеническим нормативам по бактериологическим показателям» назначен глава станицы Игорь Головин. Вероятно, руководитель поселения не слышит глас пятитысячного народа.

Более того, сельский  ДК и сама администрация не отапливаются, но это уже совсем другая история…

«Живая Кубань» просит считать данный материал официальным обращением в прокуратуру и выяснить, почему жителей Новодмитриевской буквально травят зараженной водой и не подвозят воду.

Мы следим за развитием событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх