На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители пусть за свой счет и своими силами ремонтируют..дети совсем от рук отбились..привыкли к вседозволенностиУченики разрушили...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...

На Кубани сегодня ожидаются дождь, снег и гололед

На Кубани сегодня ожидаются дождь, снег и гололед

12 января в Краснодарском крае синоптики прогнозируют снегопады и гололед.

В краевом центре облачно с прояснениями. Ветер северо-западный и северный 5-10 метров в секунду. Временами осадки в виде дождя, и мокрого снега. Сильные осадки пройдут утром и днем, а к вечеру ожидаются заморозки и налипание мокрого снега. Температура воздуха +1…-3 °С.

В Краснодарском крае осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед. В отдельных районах туман, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный и северный 5-10 метров в секунду, местами порывы 15-17 метров в секунду. Температура воздуха утром +4…-1 °С, в северной половине края местами 0…-6 °С; днем -3…+2 °С, в южной половине края местами +2…7 °С; в горах утром и днем 0…-5 °С. На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Временами осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные осадки, по северу гололед, налипание мокрого снега; на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 6-11 метров в секунду ночью местами порывы 17-22 метров в секунду, днем 15-17 метров в секунду, местами 19-24 метров в секунду. Температура воздуха ночью +4…-1 °С, днем 0…+5 °С; по югу ночью +3…8 °С, днем +7…12 °С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на край надвигается непогода, а потому водителей призывают быть осторожнее на дорогах.

- Из-за резкого изменения погоды возможны осложнения на улично-дорожной сети, а также вероятность увеличения количества ДТП. Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требую повышенной внимательности от участников дорожного движения, - пишут инспекторы.

Также в ГИБДД добавили, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается, сцепление колес с дорогой уменьшается. Рекомендуется заблаговременно позаботиться о своей безопасности и сменить «летнюю» резину на «зимнюю».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх