На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...
  • Христос Второй
    Закрыть на месяц, это значит все поголовье будет сдано на мясоптицекомбинат. Как потом восстановить поголовье ? Где в...Кубанскую птицефа...
  • Людмила Абрамова
    ученики совсем оборзели...В Туапсе учительн...

Жители Тимашевского района жалуются на новый тротуар

Жители Тимашевского района жалуются на новый тротуар

Сколько живет новый тротуар? Таким вопросом задаются жители станицы Роговской, в которой совсем недавно реконструировали пешеходную дорожку вдоль территорий школы и детского сада. Еще буквально несколько дней назад родители юных станичников радовались новой плитке под ногами, однако все положительные эмоции смыл первый ливень. Теперь детям и взрослым приходится обходить лужи и надоевшую грязь.

По словам местных жителей, проблема кроется в «новой технологии» установки бордюров. Их расположили другой стороной по проекту «доступная среда» и назвали «слепой зоной». Кроме того, между камнями оставили широкие щели, через которые, как предполагалось, с тротуара должна была стекать вода. Однако эти рукотворные отверстия сыграли обратную роль – именно через них на пешеходную дорожку и попадает грязь. Итоги работ подрядчиков станичники сняли на видео и опубликовали его в социальных сетях.

– Для чего это было сделано – непонятно. Может кого-то это устраивает. И даже не знаю, как это можно снять на позитиве. Мол, смотрите как классно: теплые лужи, по ним можно побегать. Смотрите какая летняя грязь. А что будет зимой? А осенью, в дождливый сезон? Я бы ни за что не приняла такой тротуар, – комментирует увиденное возмущенная местная жительница.

Негодование женщины поддержали и другие жители станицы.

– Да очень возмутительно, тем более по этому тротуару родители ведут в садик детей. Пусть переделывают как положено, – пишут пользователи в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх