На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • yumashev
    Сергей Галицкий правильно вкладывает свою прибыль в развитие Краснодарского края и снова получает прибыль. Все бы так!Галицкий стал ещё...
  • Владимир Безгрешнов
    🙃Горы сползли к мо...
  • Владимир Безгрешнов
    всё дело в риэлторахГоры сползли к мо...

После скандала: ФСБ проверяет организацию школьного питания в Краснодаре

После скандала: ФСБ проверяет организацию школьного питания в Краснодаре

В конце прошлого года в Краснодаре разразился скандал, в центре которого оказались частный и муниципальный комбинаты школьного питания. На грубые нестыковки в их деятельности внимание обратил руководитель фракции КПРФ в городской Думе Краснодара Александр Сафронов.

Так, выяснилось, что МУП «Комбинат школьного питания», которому в 2021 году Гордума Краснодара согласовала выделение из городского бюджета 188 миллионов рублей на создание логистического центра, обслуживает не 50 школ, а 5. Замгендиректора муниципального предприятия до последнего времени являлась Наталья Кулишова. Она на сентябрьских выборах в Гордуму была кандидатом от «Единой России» и в итоге стала депутатом.

По информации, представленной Александром Сафроновым, оказалось, что основной объем школ, которых раньше питанием обеспечивал муниципальное предприятие, теперь обслуживает частное - некое ООО «Комбинат школьного питания «Забота». Эта фирма обслуживает уже около 40 школ города. Уставный капитал ООО по данным базы List-Org 10 тысяч рублей, и создано оно 12.08.2022 года. Директором этого ООО по данным List-Org является та же Наталия Кулишова. Совпадение?

Курирует социальную сферу в краевом центре вице-мэр Лилиана Егорова. До сих пор она никак не объяснила, почему произошла передача школ от обслуживания муниципальным комбинатом питания в руки частной компании.

Александр Сафронов направил обращение в УФСБ Краснодарского края с просьбой разобраться в ситуации и дать квалифицированный ответ, как так вышло. И, как стало известно из информации, размещенной в его телеграм-канале, ответ получен. ФСБ проводит проверку.

- Теперь осталось ждать результатов, - написал депутат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх