На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...

ФСБ предотвратила атаки на крупные атомные объекты страны

ФСБ предотвратила атаки на крупные атомные объекты страны

Федеральная служба безопасности России сорвала диверсии украинских спецслужб на Ленинградской и Калининской АЭС. Об этом сообщают РИА Новости и ТАСС со ссылкой на ведомство.

Диверсионно-террористическая группа Службы внешней разведки Украины попыталась подорвать более 30 опор высоковольтных линий электропередач атомных электростанций. Таким образом украинские спецслужбы хотели добиться остановки ядерных реакторов и нарушения штатного режима работы АЭС. 

Как отметили в ФСБ, террористам удалось подорвать одну и заминировать четыре опоры ЛЭП Ленинградской АЭС и заложить самодельные взрывные устройства под семь опор ЛЭП Калининской АЭС.

Уже известно, что террористы прошли специальную подготовку в лагерях, расположенных в Киевской и Николаевской областях Украины. Для совершения диверсии злоумышленники незаконно пересекли российско-белорусскую границу в Псковской области, куда прибыли с территории Украины транзитом через Польшу и Белоруссию. Они провезли взрывчатку в грузовом прицепе с тайниками.

ФСБ установила и задержала двух пособников диверсантов из граждан России. Они обеспечили украинских боевиков средствами связи и автотранспортом с поддельными номерами. Задержанные признались в сотрудничестве с украинской разведкой.

В ходе проведенных мероприятий из организованных диверсантами тайников изъято: 36,5 кг пластичного взрывчатого вещества, 61 электродетонатор иностранного производства, 38 электронных таймеров и 2 пистолета ПМ с боеприпасами.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Диверсия» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Первая из статей предусматривает до 20 лет лишения свободы, вторая - от шести до восьми лет. Задержанные заключены под стражу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх