На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители пусть за свой счет и своими силами ремонтируют..дети совсем от рук отбились..привыкли к вседозволенностиУченики разрушили...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...

ФСБ предотвратила атаки на крупные атомные объекты страны

ФСБ предотвратила атаки на крупные атомные объекты страны

Федеральная служба безопасности России сорвала диверсии украинских спецслужб на Ленинградской и Калининской АЭС. Об этом сообщают РИА Новости и ТАСС со ссылкой на ведомство.

Диверсионно-террористическая группа Службы внешней разведки Украины попыталась подорвать более 30 опор высоковольтных линий электропередач атомных электростанций. Таким образом украинские спецслужбы хотели добиться остановки ядерных реакторов и нарушения штатного режима работы АЭС. 

Как отметили в ФСБ, террористам удалось подорвать одну и заминировать четыре опоры ЛЭП Ленинградской АЭС и заложить самодельные взрывные устройства под семь опор ЛЭП Калининской АЭС.

Уже известно, что террористы прошли специальную подготовку в лагерях, расположенных в Киевской и Николаевской областях Украины. Для совершения диверсии злоумышленники незаконно пересекли российско-белорусскую границу в Псковской области, куда прибыли с территории Украины транзитом через Польшу и Белоруссию. Они провезли взрывчатку в грузовом прицепе с тайниками.

ФСБ установила и задержала двух пособников диверсантов из граждан России. Они обеспечили украинских боевиков средствами связи и автотранспортом с поддельными номерами. Задержанные признались в сотрудничестве с украинской разведкой.

В ходе проведенных мероприятий из организованных диверсантами тайников изъято: 36,5 кг пластичного взрывчатого вещества, 61 электродетонатор иностранного производства, 38 электронных таймеров и 2 пистолета ПМ с боеприпасами.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Диверсия» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Первая из статей предусматривает до 20 лет лишения свободы, вторая - от шести до восьми лет. Задержанные заключены под стражу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх