На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

353 подписчика

Свежие комментарии

В 2025 году в школы Краснодара планируется принять около 20 тысяч первоклассников

В 2025 году в школы Краснодара планируется принять около 20 тысяч первоклассников

В 2025 году в школы краевого центра  планируется зачислить более 20 тыс. первоклассников. Об этом рассказал мэр Краснодара Евгений Наумов в своём телеграм-канале.

Первая волна приёма заявлений начнется 28 марта и продлится до 30 июня.

На этом этапе зачисляют детей, которые прописаны по месту жительства или пребывания на территории, закрепленной за школой. Подать заявление можно лично в школах, заказным письмом с уведомлением о вручении или через Госуслуги.

- Уважаемые родители, подавать заявление не обязательно в первый же день. Это не скажется на приоритетности зачисления ребёнка. Более того, самый удобный способ подачи документов - онлайн. Можно уже сейчас заполнить черновик на Госуслугах и отправить его в нужный день. Не переживайте, всем ребятам хватит мест за школьными партами 1 сентября, - отметил Евгений Наумов.

Вторая волна подачи заявлений начнётся 6 июля и закончится 5 сентября, в зависимости от наличия свободных мест. Это касается детей, которые не проживают на территории, закреплённой за школой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх