На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

Жительница Адыгеи взяла кредит и полностью перевела мошенникам

Жительница Адыгеи взяла кредит и полностью перевела мошенникам

62-летняя жительница Тахтамукайского района поверила мошенникам и перевела им 600 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.

Как стало известно, женщине накануне позвонили неизвестные и сообщили, что ее персональные данные попали в руки аферистов, которые теперь пытаются оформить на ее имя кредит. Чтобы избежать этого, собеседники в очень настойчивой форме рекомендовали пенсионерке пойти в банк, взять там кредит на крупную сумму и перевести на «безопасный» счет.

Так женщина и поступила. Вскоре выяснилось, что она перевела деньги мошенникам.
Правоохранители установили, что телефонные номера, по которым злоумышленники выходили на связь с жертвой, также фигурируют в полицейских сводках по фактам еще 33 эпизодов в других регионах России.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жительница Новороссийска отдала мошенникам более 700 тысяч рублей. В течение дня ее по телефону усиленно «обрабатывали» мошенники. Они звонили и представлялись то сотрудниками банка, то представителями службы безопасности и правоохранительных органов. Аферисты настойчиво убеждали женщину, что с ее счета кто-то хочет украсть деньги.
Поверив мошенникам, она отправилась к ближайшему банкомату и за один день сделала переводы разными транзакциями на счета звонивших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх