На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...
  • yumashev
    Сергей Галицкий правильно вкладывает свою прибыль в развитие Краснодарского края и снова получает прибыль. Все бы так!Галицкий стал ещё...
  • Владимир Безгрешнов
    🙃Горы сползли к мо...

На Кубани родилось 195 двоен и две тройни

На Кубани родилось 195 двоен и две тройни

В Краснодарском крае с начала года родилось 195 двоен и две тройни. Такие данные обнародовал региональный минздрав.

Всего же с начала года на Кубани появилось на свет 17,5 тысяч детей. При этом благодаря процедуре ЭКО родился 361 ребенок.

Примечательно, что процедуру проводят по полису обязательного медицинского страхования в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». Целью проекта является увеличение суммарного коэффициента рождаемости в Краснодарском крае к 2024 году.

В настоящее время в Краснодарском крае работают более 40 роддомов и родильных отделений, пять перинатальных центров, из которых три – краевого уровня. Медицинские организации региона провели лечение 686 жительниц региона.

В апреле «Живая Кубань» писала, что с начала года на Кубани скончался 31 ребенок до года. Регион стал лидером в антирейтинге Южного федерального округа.

В докладе Росстата отмечается, что смертность в регионе продолжает расти. При этом показатели прошлого года уже превышены. Причинами гибели младенцев медики называют «отдельные состояния перинатального периода», врожденные патологии и внешние факторы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх