На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

Ветеран Чеченской войны торговал на Кубани наркотиками и самодельным оружием

Ветеран Чеченской войны торговал на Кубани наркотиками и самодельным оружием

В Новокубанске двое местных жителей, которых обвиняли за незаконный оборот наркотиков и оружия, выслушали приговор. При этом один из фигурантов – Эдуард Гаспарян – является ветераном боевых действий, награжден медалью «За отвагу», «Ветеран боевых действий», медалью «За ратную доблесть», памятной медалью «25 лет. Чеченская война».

Суд установил, что ранее не судимый Василий Мацынин и Гаспарян для того, чтобы заработать денег, купили 50 граммов наркотиков для дальнейшей перепродажи. Они выручили 16,5 тысяч рублей. Кроме того, у Гаспаряна также нашли запрещенные вещества для личного употребления, а во дворе у него росли более 20 кустов наркосодержащих растений.

Также известно, что Мацынин проходил по делу о незаконном обороте оружия. Сообщается, что в марте 2021 года он купил автомат, изготовленный на основе списанного автомата «Калашникова», а затем сбыл его за 70 тысяч рублей.

Суд признал фигурантов виновными и назначил им по 9,5 лет лишения свободы. Мацынин будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, а Гаспарян – в ИК особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх