На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

367 подписчиков

После падения БПЛА в Геленджикском лесничестве пожар распространился на 14 гектаров

После падения БПЛА в Геленджикском лесничестве пожар распространился на 14 гектаров

В Геленджикском лесничестве продолжается борьба с огнем. По последним данным, предоставленным министерством природы Краснодарского края на 12:00, общая площадь возгорания достигла 14 гектаров.

Очаги пожара распределены по нескольким участкам:

  • Красная Щель: 6 гектаров
  • Грековая Щель: 5 гектаров
  • Темная Щель: 1 гектар
  • Район села Береговое: 2 гектара

На месте работают многочисленные пожарные расчеты, оснащенные автоцистернами.

К тушению привлечены силы Архипо-Осиповского лесопожарного центра. Для более эффективной борьбы с огнем задействован вертолет Ми-8 МЧС России.

В связи с распространением дыма и потенциальной угрозой дальнейшего распространения огня, мэр Геленджика Алексей Богодистов сообщил о принятом решении эвакуировать ближайшую базу отдыха. Для размещения эвакуированных организован пункт временного пребывания на базе сельской школы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх