На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...
  • Христос Второй
    Закрыть на месяц, это значит все поголовье будет сдано на мясоптицекомбинат. Как потом восстановить поголовье ? Где в...Кубанскую птицефа...
  • Людмила Абрамова
    ученики совсем оборзели...В Туапсе учительн...

Водителей предупредили о скрытых проверках от ГИБДД

Водителей предупредили о скрытых проверках от ГИБДД

Водителей предупредили о скрытых проверках от ГИБДД на аварийных участках автодорог. При этом автомобили инспекторов могут быть без опознавательных знаков, пишет Autonews.

Такой вид скрытого патрулирования проводится во многих регионах России. Так, причиной этих проверок названо то, что водители зачастую знают о частых местах проверок.

- Если обо всех привычных местах нахождения патруля ДПС и камер фотофиксации водитель знает заранее, то определить наличие "скрытого патруля" бывает достаточно сложно, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Процедура проходит таким образом: инспекторы снимают на видео нарушения и высылают их ближайшим экипажам ДПС, которым остается задержать водителя и оформить протокол.

Одно из частых нарушений – выезд на встречку, за который грозит штраф пять тысяч рублей или лишение права вождения на срок до полугода.

- Импровизированный пост обычно обустраивают прямо перед знаком «Обгон запрещен», а дорожную ситуацию снимают на закрепленный на лобовом стекле мобильный телефон. Как только в объектив попадает машина, водитель которой не успел вернуться в свой ряд до знака, об этом узнают патрули по пути следования потока, - сообщают инспекторы.

При этом дополняется, что данный вид патрулирования абсолютно законен, а видеофиксация прописана в административном регламенте МВД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх