На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

В Краснодарском крае от COVID-19 умерли почти 10 тысяч пациентов

В Краснодарском крае от COVID-19 умерли почти 10 тысяч пациентов

В четверг в Краснодарском крае зарегистрировали 353 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили 13 января в оперштабе региона. По его данным, среди заболевших COVID-19 159 мужчин и 194 женщины. В этом числе и 45 несовершеннолетних пациентов. Первенство по заболевшим уже долгое время держит столица Кубани.

- В Краснодаре положительный тест на коронавирус получил 181 человек, в Сочи – 28, в Новороссийске – 27. В Красноармейском районе 17 инфицированных, в Белореченском и Динском – по 11, в Славянском районе – 9. По 6 случаев заболевания зафиксировали в Ейском, Приморско-Ахтарском и Тихорецком районах. На территории Абинского, Северского, Темрюкского районов и Анапы по четыре новых пациента. По три жителя с ковидом в Армавире, Калининском, Каневском, Тбилисском и Туапсинском районах. По два заболевших выявили в Белоглинском, Брюховецком, Выселковском, Кореновском, Крымском, Лабинском, Ленинградском районах и Геленджике. По одному подтвержденному случаю за последние сутки в Крыловском, Новопокровском, Староминском и Тимашевском районах, - рассказали в оперштабе.

Там добавили, что за все время пандемии на Кубани заражение ковидом подтвердили у 123690 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 2176. Отметим, что 12 января он равнялся 2170, а 11 января - был на 6 пунктов ниже.

По данным краевого минздрава, сейчас на амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус находится 15797 пациентов. В стационарах лежат 4290 человек. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких 100 пациентов, еще 9 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации. Скончались за весь период 9918 заболевших.

Накануне «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани растет заболеваемость коронавирусом. Это следовало из ежедневной сводки, публикуемой оперативным штабом Краснодарского края. По его данным, 12 января в регионе зафиксировали 347 инфицированных. Напомним, еще 11 января оперштаб отчитывался о 299 зараженных COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх