На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Max
    Причем тут родители? Хулиганка и та пару лет!Молодые люди устр...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    новых завезли  вот почему преступников в этой нации так много«Выкинут на улицу...
  • Boris Max
    Опберушки всех мастей за шевелилисьЖурналист-сирота ...

ФИФА не накажет Сербию за акцию в поддержку России

ФИФА не накажет Сербию за акцию в поддержку России

Сербские болельщики перед и во время матча первого тура группового этапа Чемпионата мира против Бразилии провели акцию в поддержку России и футболистов РПЛ, отстраненных от участия в любых международных соревнованиях. Балканские фанаты принесли на стадион российские флаги, а также скандировали речёвки «Русские и сербы — братья на век».

С просьбой наказать сербов за поддержку России в ФИФА обратились представители футбольной федерации Украины.

В ФИФА уже выразили своё отношение по поводу подобных акций со стороны фанатов на матчах чемпионата мира. Исполком организации не видит причин для введения санкций против Сербии или сербских болельщиков. Российские флаги не являются запрещенной символикой, а заряды в поддержку России не носят дискридитационный характер и не нарушают ни один из пунктов правил.

В случае, если сербы повторят подобную акцию во время своего следующего матча на Чемпионате мира в Катаре, ФИФА также не будет пытаться наказать балканскую сборную или её болельщиков.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сербские фанаты активно поддержали Россию перед началом игры их сборной с командой Бразилии. Они скандировали «Путин», а также «Крым–Россия! Косово–Сербия!». Не забыли фанаты из Сербии и о НАТО. Для этого военного блока была подготовлена кричалка оскорбительного характера. Некоторые балканские болельщики пришли на стадион в футболках сборной России и надели шарфы, состоящие из гербов двух дружественных стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх