На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...
  • Христос Второй
    Закрыть на месяц, это значит все поголовье будет сдано на мясоптицекомбинат. Как потом восстановить поголовье ? Где в...Кубанскую птицефа...

Беременная самка дельфина выбросилась на берег в Новороссийске

Беременная самка дельфина выбросилась на берег в Новороссийске

Накануне утром жители села Южная Озереевка города Новороссийска обнаружили выбросившегося на берег азовского дельфина. Морское млекопитающее выглядело обессиленным и едва подавало признаки жизни. Очевидцы сразу же позвонили по горячей линии в местный Дельфацентр, сотрудники которого занимаются спасением животных.

Пока волонтеры ехали на помощь, самка родила детеныша. Дельфиненок появился на свет уже мертвым и практически сразу же волны унесли его в открытое море. Очевидцы трагедии сообщили, что ослабленная азовка не проявила никакого интереса к новорождённому и сама не вернулась в воду.

Чтобы спасти жизнь самки, прибывшие на место волонтеры поместили ее в надувной бассейн прямо на берегу. Но пока специалисты готовились к экспресс-диагностике и проведению необходимых манипуляций, азовка резко начала биться в агонии. Спасти её не удалось, она погибла.

Анализы показали, что самка была безнадежно больной: в ее дыхале оказалось множество паразитов. А, как известно, тяжелобольных дельфинов необходимо лечить в стационаре, но в России таких больниц для китообразных нет.

- К сожалению, мы уже неоднократно сталкивались с подобными ситуациями: самками, выбросившимися на берег, в попытках избавиться от мёртвого детеныша. Мы знаем, что в таких ситуациях помочь нереально сложно, особенно очень чувствительным и стрессонеустойчивым азовкам. Мы готовы к этой реальности, но всегда надеемся на лучшее, - рассказали спасатели дельфинов журналистам «Комсомольская правда - Кубань».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх