На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

Более 39 тысяч человек переехали в Краснодар почти за год

Более 39 тысяч человек переехали в Краснодар почти за год

С января по сентябрь текущего года в краевую столицу прибыло 39 356 человек. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на Управление Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и республике Адыгея.

При такой активной миграции населения в Краснодар, количество уехавших людей составило 19 392 человека. Эксперты рассказали, что приток населения происходит из следующих частей России:

  • Южный федеральный округ - 15 тысяч.

  • Урал, Сибирь и Дальний Восток - 8,3 тысяч.

  • Центральный федеральный округ — 2,3 тысячи человек.

  • Приволжский федеральный округ — 2,3 тысячи человек.

  • Ближнее зарубежье - более 6,8 тысяч человек.

За 9 месяцев в краевом центре родилось 11,2 тыс. человек, — на 83 человека меньше, чем годом ранее. Умерло — 11,8 тыс. человек, что на 2622 человек превышает уровень 2020 года. Естественная убыль населения составила 612 человек.

Ранее «Живая Кубань» писала, что уровень смертности в России за последний год превысил 2,4 млн человек, а убыль населения приблизилась к 1 млн россиян. Такой показатель - худший после 1945 года. Естественная убыль населения без учета миграции перешагнула отметку в 990 000 человек. Прежний антирекорд по числу умерших был в 2003 году, когда ушло из жизни 2,37 млн человек, а худшие показатели по убыли – в 2000 году, когда страна потеряла 958 532 человека. Хуже было, лишь во времена Великой Отечественной войны. Тогда смертность была на уровне 30-50 на 1000 человек, то есть в 2-3 раза больше, чем сейчас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх