На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Для этого и признали независимость Абхазии, для этого и содержим ее.В Абхазии появитс...
  • Сергей Храмов
    В Абхазии при СССР была военная база. РВСН.В Абхазии появитс...
  • Анфиса Иванова
    Пауки жрут друг друга...Партия КПРФ обвин...

Кому нельзя пить шампанское, рассказала врач

Кому нельзя пить шампанское, рассказала врач

Совсем скоро пробьют куранты, и все мы поднимем бокалы с шампанским за наступающий Новый год. Однако врачи предупреждают, что праздничный напиток может быть очень опасен для некоторых категорий людей.

— В первую очередь это дети, беременные и кормящие женщины.

Также напиток противопоказан людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, такими как гастрит, дуоденит или панкреатит, поскольку газированный алкоголь может усугубить воспаление и вызвать дискомфорт, — приводит слова врача-эксперт медицинской компании «ЛабКвест» Веры Серёжиной Газета.ru.

Также медик добавила, что в качестве закусок к игристому вину лучше всего подавать лёгкие блюда — фрукты, сыры и морепродукты. По её словам, эти лакомства не только подчеркнут вкус напитка, но и минимизируют нагрузку на желудочно-кишечный тракт.

Ранее мы писали, что как встретить Новый год без вреда для здоровья, рассказали врачи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх