На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

Фейк: сотрудников кубанского вуза командируют в Запорожье

Фейк: сотрудников кубанского вуза командируют в Запорожье

Из Краснодара отправят часть преподавателей в Запорожскую область, чтобы они поделились своим профессиональным опытом с педагогами Мелитопольского университета. Такая информация содержится в сообщении, присланном в «Живую Кубань».

- Это хорошо, но в последнее время в Херсонской и Запорожских областях неспокойно. Эти территории обстреливают. Главное, чтобы все вернулись после командировки целыми и невредимыми, - написали авторы.

В редакцию даже отправили копию якобы существующего приказа Кубанского государственного университета под названием «О проведении и оказании методической деятельности в Мелитопольском государственном университете имени Антона Макаренко». Он датируется 30 сентября текущего года. Под приказом стоит подпись и.о.ректора, проректора по учебной работе, качеству образования - первого проректора КубГУ - Темыра Хагурова.

Если верить этому приказу, курсы решено провести с 10 по 28 октября 2022 года. Документом также утверждена рабочая группа по проведению данных мероприятий. А заверила приказ своей подписью начальник отдела делопроизводства и документооборота Елена Копысова. Контролировать исполнение, судя по тексту, намерен господин Хагуров.

Однако в Кубанском государственном университете  эту информацию опровергли, сказав, что такого приказа в учебном заведении не существует.

- Зарегистрирован приказ с таким номером 1543 от 19 сентября 2022 года, но с иной тематикой (внутренний документ). Кроме того, 30 сентября ректор находился на рабочем месте, поэтому речи об исполнении обязанностей не могло быть, - сообщила  в «Живую Кубань» Юлия Самойленко, помощник ректора по связям с общественностью университета.

Сообщается также, что инцидентом с фейком будет заниматься служба безопасности учебного заведения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх