На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

В Краснодарском крае 1 сентября переносить не намерены

В Краснодарском крае 1 сентября переносить не намерены

В Краснодарском крае не планируют из-за коронавируса переносить новый учебный год. Он начнется 1 сентября и в очном формате, заявили в региональном министерстве образования. Продлевать каникулы школьникам не станут.

–Мы сделали все необходимое, чтобы новый учебный год начался в очном формате. Уже отработали систему организации учебного процесса с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Администрация и педагоги школ проходят вакцинацию, – заявила глава ведомства Елена Воробьева.

По данным минобра Кубани, в этом учебном году в школы Кубани отправятся 725 тысяч учеников. В их числе 79 тысяч первоклассников.

В министерстве образования Краснодарского края «Живой Кубани» пояснили, что учебный процесс в школах края в новом учебном году будет проходить в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, которые действуют до 1 января 2022 года (постановление Главного государственного санитарного врача РФ № 39 от 3 декабря 2020 г.).
Эти требования предусматривают термометрию всех посетителей, запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп, усиленную дезинфекцию, регулярное проветривание помещений.

Напомним, пандемия внесла существенные коррективы в образовательный процесс в Краснодарском крае. «Живая Кубань» писала, что в начале прошлого учебного года в школах столицы края из-за коронавируса сокращали уроки, а детям при входе обязательно измеряли температуру. А в Геленджике на торжественной линейке по эпидтребованиям в День Знаний мог присутствовать только один родитель. Кроме того, торжественные мероприятия 1 сентября в минувшем году в большинстве школ Кубани провели лишь для 1-х, 9-х и 11-х классов, а расписание уроков составляли так, чтобы свести контакты детей к минимуму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх