На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

Врач рассказала об опасности маринада для шашлыка

Врач рассказала об опасности маринада для шашлыка

Врач рассказала об опасности маринада для шашлыка. Диетолог Ирина Морозова заявила, что смеси на основе уксуса и майонеза могут серьезно навредить организму.

— Это едва ли не худший вариант для тех, кому дорого здоровье, — сказала Морозова.

По словам медика, что при воздействии высоких температур майонез выделяет большое количество жиров, которые крайне вредны для организма.  Маринад на основе уксуса может нанести серьезный урон желудочно-кишечному тракту. Частое употребление и вовсе может вызвать болезнь почек

Также врач отметила, что некоторые готовят маринад на основе кефира. Такая смесь также вреда для организма, так как препятствует усвоению железа и белка, пишет Lenta.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в России шашлык подорожал на 25 процентов. Набор для майского пикника теперь обойдется почти в 2 000 рублей. Средний чек составляет 1 958 рублей, что на 25% выше прошлогоднего показателя. В 2020 году эти же ингредиенты и товары можно было в среднем приобрести за 1 561 рубль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх