На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Спасибо Человек!!!Дочь полка: анапс...
  • Геннадий Бережнов
    Если правители таких блоХеров терпят, значит они им нужны для вполне определённых целей, а кто им платит то знаешь, к...«Заткнитесь, твар...
  • николай лейчинский
    Соловьев правильно утверждает . Белгород , с тобой вся страна ! Вернутся ваши дети , придет на помощь большая страна ...«Заткнитесь, твар...

В Краснодарском крае ветеринары не нашли источник гибели птиц, рыб и дельфинов

В Краснодарском крае ветеринары не нашли источник гибели птиц, рыб и дельфинов

В Краснодарском крае ветеринары не нашли источник гибели птиц, рыб и дельфинов. Исполняющий обязанности начальника ГБУ «Ветуправление Ейского района» Вадим Сафонов рассказал о результатах лабораторных исследований трупов, которые обнаружили еще в начале мая в районе хутора Шиловка и поселка Ясенская Переправа.

В телах дельфинов, птиц и рыб не нашли опасных заболеваний и отравлений. По словам специалиста, эпидемиологическая обстановка в Ясенском сельском поселении остается спокойной.

Специалисты советуют всем владельцам домашней птицы провести ее вакцинацию, пишет издание «Деловой Ейск».

Некоторые источники сходятся во мнении, что причиной гибели местной фауны мог стать сильный шторм.

Это не первый случай, когда при непонятных обстоятельствах фиксируется массовая смерть рыбы, птицы и даже дельфинов. Ранее местные жители не на шутку были встревожены гибелью птиц на Черноморском побережье. Тогда исследования показали, что пернатые гибли от возбудителя трематодоза (гельминтоз). Помимо гельминтоза причиной гибели птиц являются обнаруженные в мышечном желудке перья, частицы полиэтилена и древесины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх