На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

В Краснодаре суд готовится огласить приговор по делу врачей

В Краснодаре суд готовится огласить приговор по делу врачей

Разбирательство по этому трагическому случаю длилось несколько лет. Решение по сложному делу, возможно, будет принято Прикубанским судом Краснодара уже в этом месяце, пишет «Комсомольская правда».

Весной 2019 года следователи предъявили обвинения трем хирургам - Сергею Ченскому, Радмиле Пашаевой, доктору медицинских наук Игорю Аксенову, травматологу Вячеславу Атапину, завотделением травматологии, кандидату медицинских наук Владимиру Абдуеву, медсестре Ирине Пантюхиной и заместителю главврача краснодарской железнодорожной больницы Нине Поздняковой в оказании услуг, повлекших смерть 81-летней пациентки Анастасии Ивановны Снежко в 2016 году. Пожилую женщину привезли в медицинское учреждение с переломом шейки бедра, а погибла она от перфорации кишечника.

- Несколько дней бабушка жаловалась врачам на боли в животе, а 22 июля дежурный хирург заподозрил у больной перитонит. Ей провели экстренную операцию по удалению внутренних женских органов, думая, что проблема в них. Но умерла она от гнойного воспаления в кишечнике, - приводят факты журналисты.

Найти причину медленного угасания пенсионерки пытались 15 высококвалифицированных врачей. За все время пребывания в стационаре женщине сделали не менее 32 платных исследований, в том числе терапевтических, гастроэнтерологических, кардиологических, травматологических.

На сегодняшний день известно, что проведены судебные заседания, опрошены эксперты.
Как отмечается в публикации, фигурантами уголовного дела могут оказаться еще два хирурга и гинеколог, сделавшие бабушке операцию по удалению органов малого таза перед самой смертью. И более того, мест на скамье подсудимых могло бы и вовсе не хватить, если бы к ответственности за смерть пенсионерки решили привлечь еще трех реаниматологов, врача КТ- и УЗИ-диагностики, терапевта, невропатолога.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх