На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...
  • yumashev
    Сергей Галицкий правильно вкладывает свою прибыль в развитие Краснодарского края и снова получает прибыль. Все бы так!Галицкий стал ещё...
  • Владимир Безгрешнов
    🙃Горы сползли к мо...

Корпорация заблокирует сообщения на смартфонах Huawei

Корпорация заблокирует сообщения на смартфонах Huawei

На некоторых Android-устройствах отключат функцию приема и передачи сообщений.

Журналисты изучили код APK-приложения в новой версии Google Messages — популярного на смартфонах под управлением Android мессенджера. Специалисты обнаружили упоминание функции отключения сообщений в гаджетах.

Судя по описанию, данная опция отключит основной функционал несертифицированных смартфонов. Такие гаджеты, как правило, по различным причинам не получили сертификации для мобильных служб Google. Специалисты думают, что Google Messages будет заблокирован на смартфонах производства Huawei, так как компания находится в санкционном списке США и не имеет права устанавливать на свои девайсы сервисы от Google, пишет «Lenta.ru».

Корпорация планирует отключить несертифицированные смартфоны от сервиса, так как не может гарантировать, что эти гаджеты не будут взломаны. Выход новой версии Google Messages состоится 31 марта.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх