На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...
  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...
  • yumashev
    Сергей Галицкий правильно вкладывает свою прибыль в развитие Краснодарского края и снова получает прибыль. Все бы так!Галицкий стал ещё...

В Адыгее мужчина прикинулся инвалидом и получал пособие

В Адыгее мужчина прикинулся инвалидом и получал пособие

В Тахтамукайском районе Адыгеи возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении социальных выплат.

Выяснилось, 35-летний мужчина оформил себе пенсию по инвалидности. Никакими заболеваниями мошенник не страдал, но, тем не менее, смог убедить в этом чиновников, назначающих социальные выплаты.

- Следствием установлено, что подозреваемый предоставил документы для оформления страховой пенсии по инвалидности. При этом, содержащиеся в них сведения не соответствовали действительности, а также мужчина скрыл информацию о фактическом отсутствии каких-либо заболеваний, - сообщила пресс-служба полиции Адыгеи.

Прикинувшись инвалидом, аферист присвоил 760 тысяч рублей. Его задержали, но к этому моменту он уже успел потратить все деньги.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

«Живая Кубань» ранее писала, что житель Сочи незаконно получил от государства более миллиона рублей. Аферист тоже предоставил фиктивные документы об инвалидности.

В течение восьми с половиной лет мужчина незаконно получал от государство деньги. В итоге сумма ущерба составила более 1,1 миллиона рублей в виде пенсионных, социальных выплат и компенсаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх