Онкобольные со всей страны съезжаются в Новороссийск
В Новороссийск съедутся онкобольные со всей страны. В городе-герое состоится V Юбилейный Форум онкопациентов.
В мероприятии примут участие врачи из Новороссийска, Москвы и Санкт-Петербурга. Ежегодно число участников форума увеличивается. В прошлом году мероприятие собрало 360 человек в формате личного присутствия, а ещё примерно 600 зрителей прослушали доклады в режиме онлайн.
В этом году будут работать три секции: «Здоровье женщины – взгляд специалиста» (для врачей), «Актуальные вопросы в лечении онкологических пациентов» (для пациентов), «Мужское здоровье: вызовы и решения» (для пациентов и врачей).
— Большое внимание мы уделим психологической поддержке онкологических пациентов и их родственников как инструменту социальной реабилитации, – отметила директор АНО «Моя Жизнь», председатель Краснодарского отделения Всероссийской Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Юлия Ищенко.
Свежие комментарии