На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

В Краснодаре проверку причин обрушения балкона будет контролировать прокуратура

В Краснодаре проверку причин обрушения балкона будет контролировать прокуратура

Прокуратура Карасунского административного округа Краснодара организовала проверку по факту инцидента, связанного с хлопком газового туристического баллончика. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, взрыв туристического газового баллончика, находившегося на кухне в одной из квартир жилого дома, вызвал обрушение балкона на автомобиль, стоявший на парковке.

- В настоящее время предварительно установлено, что днем 30 января 2023 года в помещении квартиры на 10 этаже по ул. Бородинской 22-летняя гражданка совместно со своим 18-летним братом после отключения света решили приготовить еду используя газ из туристического баллончика, однако в последующем не убрали его с электрической плиты, которая включилась в момент подачи электроэнергии, в результате чего произошёл нагрев и подрыв баллончика, - прокомментировали происшествие в прокуратуре.

По данным правоохранителей, повреждено имущество хозяев квартиры, а также автомобиль на улице. Среди жильцов дома жертв и пострадавших нет.

- По данному факту органы полиции организовали доследственную проверку, ход и результаты которой прокуратура поставила на контроль, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре взрывом газового баллончика разрушило балкон. ЧП случилось по улице Бородинской. Часть конструкции упала на автомобиль Mazda, повредив его. Позже выяснилось, что причиной обрушения стал взрыв.

- Предварительной причиной обрушения части балкона в Краснодаре, в том числе, значительных повреждений квартиры, стал взрыв туристического газового баллончика, находившегося на кухне, - прокомментировал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ударная волна также повредила двери, окна и внутреннюю отделку квартиры. К счастью, обошлось без пострадавших.

По другой неподтвержденной версии, к инциденту также мог привести самогонный аппарат в квартире виновника происшествия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх