На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

Замминистра здравоохранения РФ  побывал на занятиях полевых медиков в Сочи

Замминистра здравоохранения РФ  побывал на занятиях полевых медиков в Сочи

В Сочи  начал работу специальный курс по подготовке бригад военно-полевых медиков, которые впоследствии будут оказывать первую медпомощь раненым  в ходе боевых действий.  На занятиях присутствовал замминистра здравоохранения России Андрей Плутницкий.

Инициатором создания программы подготовки полевых медиков стал депутат Законодательного собрания Краснодарского края от Сочи Арменак Тозлян. Он отметил, что Сочи в годы Великой Отечественной войны был городом-госпиталем.

 Сочи и теперь  активно оказывает помощь  военным по реабилитации после полученных травм и ранений в зоне СВО.

- Мы решили организовать мобильные группы при наших добровольцах, которые могут на линии соприкосновения оказывать экстренную медицинскую помощь и правильно эвакуировать раненных, - уточнил Арменак Тозлян.

 Андрей Плутницкий отметил важность такой инициативы,  и заявил, что каждый должен уметь и знать как оказывать первую помощь попавшему в беду человеку.

- Сочи - это город, ассоциирующийся с отдыхом. И несмотря на это, сочинцы находят в себе силы поддерживать и совершенствовать свою как боевую подготовку, так и готовность оказать первую помощь попавшим в беду. Это очень здорово, отрадно, и пример для всех нас, - сказал замминистра.

Медики со специальной подготовкой, способные не только эвакуировать раненых, но и оказать первую помощь прямо на поле боя, сейчас крайне востребованы.

 Помимо медицинской подготовки курс включает в себя огневую, тактическую и техническую составляющие. Эти знания позволят военным медикам быть максимально эффективными в боевых условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх