На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...
  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...
  • yumashev
    Сергей Галицкий правильно вкладывает свою прибыль в развитие Краснодарского края и снова получает прибыль. Все бы так!Галицкий стал ещё...

Кубань возглавила рейтинг регионов по покупке б/у китайских машин

Кубань возглавила рейтинг регионов по покупке б/у китайских машин

Краснодарский край в текущем году стал лидером среди российских регионов по продажам автомобилей с пробегом, произведенных в Китае. На Кубани эти показатели составляют 5,2% от общего показателя по стране.

В Краснодарском крае с января по апрель 2021 года продали одну тысячу пятьсот десять автомобилей с пробегом, произведенных в Китае. Этот показатель на 60,3% превышает, данные за аналогичный период прошлого года.

На втором месте расположился Башкортостан. В республике за аналогичный период продали одну тысячу триста восемь китайских авто. Третья строчка в рейтинге регионов у Свердловской области. Жители Урала в этом сегменте приобрели одну тысячу сто девяносто три автомобиля, сообщает аналитическое агентство «Автостат Инфо».

В целом в России продажи подержанных китайских машин выросли на 30,9%. Общее количество автомобилей производства КНР составило более двадцати девяти тысяч штук.

По данным аналитиков, лидером на российском рынке б/у китайских машин остается «Chery Tiggo». Продажи модели за указанные четыре месяца 2021 года составили три тысячи девятьсот восемнадцать единиц автотранспорта.

На втором месте оказался «Great Wall». На эту модель спрос составил две тысячи восемьсот сорок семь автомобилей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Китай предложил ввести во всем мире «код здоровья». Он будет предоставлять информацию с данными ПЦР-тестов на коронавирус.

Подобная система уже действует в Поднебесной. Персональная информация в виде QR-кодов хранит сведения о сданных человеком тестах на коронавирус и о географии его перемещений. В зависимости от эпидемиологической ситуации в районах, где побывал носитель «кода здоровья», ему присваивается определенный цвет: зеленый, оранжевый и красный. Проход в различные учреждения будет открыт, если QR-код будет высвечиваться зеленым цветом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх