На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

В Краснодарском крае фермер за долги заживо сжег компаньона

В Краснодарском крае фермер за долги заживо сжег компаньона

В Новокубанском районе Краснодарского края мужчине предъявлено обвинение в убийстве знакомого. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

- Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 45-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 34-летний знакомый погибшего, которому в настоящее время предъявлено обвинение в убийстве мужчины, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевом следкоме, мужчины являлись компаньонами по бизнесу. Они занимались выращиванием сельхозпродуктов в теплицах. Со слов обвиняемого, причиной возникшего конфликта стали разногласия по погашению общих долгов.

- 19 апреля 2022 года мужчины встретились в складском помещении, расположенном на улице Проточной в городе Новокубанске. Там между ними произошла очередная ссора, в ходе которой 34-летний фигурант нанес обухом топора несколько ударов в область головы оппонента, от которых последний потерял сознание, - рассказали «Живой Кубани» правоохранители.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник вывез тело потерпевшего на машине в лес, взял канистру с бензином, облил автомобиль и поджег. Затем он вернулся в теплицу, где сжег свою обувь, а затем продолжил работу, никому не сообщив о произошедшем.

- В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР была в кратчайший срок установлена причастность мужчины к совершению данного преступления и он был задержан следователем, - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю.

Подозреваемый до конца следственных действий был помещен под стражу. За умышленное убийство мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх