На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

361 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    Губера давно пора менять, как вырубили реликтовый лес в Сочи под коттеджи..«Жителей не спрос...
  • Boris Max
    Причем тут родители? Хулиганка и та пару лет!Молодые люди устр...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    новых завезли  вот почему преступников в этой нации так много«Выкинут на улицу...

Рухнули: доллар ниже 95, евро ниже 100 впервые за полтора месяца

Рухнули: доллар ниже 95, евро ниже 100 впервые за полтора месяца

Сегодня курс рубля в ходе утренних торгов продолжает расти: доллар опускался ниже отметки 95 рублей. Такое происходит  впервые с 13 сентября, следует из данных Московской биржи.

Котировка американской валюты расчетами "завтра" на 11:20 мск снизилась на 32 копейки до 95 рублей, а впоследствии ушла ниже до 94,97 рубля.

Курс евро в процессе снижался до 99,92 рубля. Европейская валюта ушла ниже отметки в 100 рублей впервые с 12 сентября. На 12:14 цена одного евро на бирже составила 100,04 рубля.

 По мнению экспертов рынка, рубль позитивно отреагировал на возврат обязательной продажи валютной выручки экспортерами, который введен указом президента 11 октября, сообщает РИА Новости.

Такая мера призвана улучшить ситуацию с предложением и внесет вклад в снижение краткосрочной волатильности на рынке. 

Как ранее сообщалось, только 16% опрошенных кубанцев сообщили, что им вполне хватает заработной платы на основные нужды. Стоит отметить, что на подобный вопрос в 2021 году положительно отвечало почти в 2 раза больше жителей края.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх