На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители пусть за свой счет и своими силами ремонтируют..дети совсем от рук отбились..привыкли к вседозволенностиУченики разрушили...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...

В Краснодаре для строительства школы за 2 млрд рублей не нашли подрядчика

В Краснодаре для строительства школы за 2 млрд рублей не нашли подрядчика

Аукцион по строительству школы в Краснодаре за 2,1 млрд рублей не заинтересовал подрядчиков. Об этом сообщается на портале госзакупок, пишет «Коммерсант».

Как говорится в публикации, конкурсная комиссия признала несостоявшимся аукцион по выбору подрядчика для строительства школы на 1875 мест в районе улицы Командорской в Прикубанском округе Краснодара.

- Аукцион на строительство школы был объявлен в ноябре 2022 года. Начальная цена контракта — 2,1 млрд руб. По окончании срока подачи заявок (12 декабря 2022 года) на участие в закупке была подана только одна заявка, в связи с чем аукцион был признан несостоявшимся, - пишет издание.

Согласно опубликованным документам, подрядчикам предлагалось разработать проектную документацию и построить само здание школы. Площадь участка составляет 33,8 тыс. кв. м. В четырехэтажном здании общеобразовательного учреждения предполагается один подземный этаж. Всего планируется оборудовать 75 классов, пищеблок, а также два актовых зала.

Срок строительства, как указано в документах, с 1 февраля 2023 по 28 февраля 2025 года. Но пока не найден подрядчик на эту работу, сроки возведения учебного корпуса придется пересмотреть.

Ранее «Живая Кубань» писала, что новую школу в районе улицы Петра Метальникова в Краснодаре планируют начать строить в 2023 году. Об этом сообщили региональные власти. Фактически школы еще нет. Но, как говорится, на словах она уже есть. Ее, образно говоря, во всех красках презентовали на сайте региональной администрации между «Прямыми линиями» губернатора.

Из реалий только то, что строительство займет больше года. А пока краснодарцы - жители густонаселенного микрорайона - могут представлять школу в своем воображении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх