На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Завернуться в мокрую простынь: так делали в сов. время, когда в кв. не было кондеров..Как пережить жару...
  • Maxim
    Прокурорских - на Чукотку, по ротации..«Выкинут на улицу...
  • Елена Львовна
    Что за вранье! Я живу в Геленджике и народу  - как обычно! " а некоторые и вовсе оставляют полотенца на камнях ещё с ...«Сидят друг на др...

В Сочи четыре туриста получили травмы, упав с высоты

В Сочи четыре туриста получили травмы, упав с высоты

За минувшие спасатели в Сочи выезжали на четыре вызова, чтобы оказать помощь людям, упавшим с высоты.

Первый случай произошел 30 сентября. 63-летний мужчина, проживающий на улице Циолковского в Лазаревском районе потянулся за упавшим телефоном и выпал из окна частного дома.

После этого он скатился в овраг. Выбраться самостоятельно из него пенсионер не смог. Спасатели при помощи альпинистского снаряжения и носилок эвакуировали жителя Тверской области до машины скорой.

На следующий день спасатели выезжали на вызовы дважды. Днем они эвакуировали на носилках из реки Буу 45-летнего жителя Самарской области. Он упал с парапета и скатился в реку. Мужчину передали бригаде скорой помощи. 

Вечером спасатели ЮРПСО оказали помощь 32-летнему жителю Иркутской области. Он упал с опорной стены и находился справа от автомобильной дороги, на выезде из Хосты в сторону Адлера. Самостоятельно молодой человек идти не мог. Сотрудники МЧС на носилках транспортировали его из оврага и передали врачам. После падения он получил закрытую ЧМТ, травмы спины и ног.

Утром 2 октября в районе Фестивального сквера в ручей с моста упала женщина. Используя альпинистское снаряжение, сотрудники МЧС спустились к 35-летней жительнице Казани. Ее также доставили на носилках к машине скорой помощи. По предварительному диагнозу, в результате падения пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, также переломы основания черепа, грудного отдела позвоночника и ребер.

Ранее в Крымском районе спасатели накануне помогли заблудившимся детям и их дяде.

От оперативного дежурного ЕДДС специалисты «Кубань-СПАС» получили информацию о том, что в окрестностях хутора Красная Батарея на берегу Кубани потерялись четыре человека, трое из них дети.

 

Ссылка на первоисточник
наверх